logo e-artsup

Contact campus

Paris

e-artsup Paris
Campus Parmentier
95 avenue Parmentier 75 011 Paris
01 84 07 16 30

Contacts

Selim Bellili
Service admissions
selim.bellili@e-artsup.net
Tél. : 01 84 07 16 30

Ilana Touitou
Service admissions
ilana.touitou@e-artsup.net
Tél. : 01 44 08 00 63

Demander un entretien personnalisé

Bordeaux

e-artsup Bordeaux
51 Rue Camille Godard, 33300
05 57 87 33 61

Contacts

Marie Barreda
Service admissions
marie.barreda@e-artsup.net
Tél. : 05 57 83 33 64

Cindy Randon
Service admissions
cindy.randon@e-artsup.net
Tél. : 05 57 87 33 62

Demander un entretien personnalisé

Lille

e-artsup Lille
Campus du Bas Jardin
10-12 rue du Bas Jardin – 59000 Lille
03 20 15 84 40

Contacts

Laura Mangelaire
Service admissions
laura.mangelaire@e-artsup.net
Tél. : 03 20 15 84 40

Demander un entretien personnalisé

Lyon

e-artsup Lyon
2 Rue du Professeur Charles Appleton – 69007 Lyon
Tél. : 01 44 08 01 19
Tél. : 04 84 34 02 80

Contacts

Samantha Sallaberry
Service admissions
samantha.sallaberry@e-artsup.net
Tél. : 01 84 07 43 54

Carol Sieczko
Service admissions
carol.sieczko@e-artsup.net
Tél. : 01 84 07 43 54

Demander un entretien personnalisé

Montpellier

e-artsup Montpellier
Campus Paul Bec
Place Paul Bec – 34000 Montpellier
01 84 07 13 21

Contacts

Mathieu Faivret
Service admissions
mathieu.faivret@e-artsup.net
Tél. : 01 84 07 13 25

Demander un entretien personnalisé

Nantes

e-artsup Nantes
Campus Dunkerque
18 Rue Flandres – Dunkerque 40 – 44000 Nantes

Contacts

Suzie Le Vagueresse
Service admissions
suzie.le-vagueresse@e-artsup.net
Tél. : 01 44 08 00 95

Demander un entretien personnalisé

Strasbourg

e-artsup Strasbourg
4 Rue du Dôme, 67000 Strasbourg
03 67 18 04 50

Contacts

Inès Bolot
Service admissions
ines.bolot@e-artsup.net
Tél. : 03 67 18 04 50

Demander un entretien personnalisé

Toulouse

e-artsup Toulouse
Campus de la Marquette
40 Boulevard de la Marquette – 31000 Toulouse
01 84 07 13 31

Contacts

Mélanie Aury
Service admissions
melanie.aury@e-artsup.net
Tél. : 01 84 07 13 31 / 07 56 99 93 95

Demander un entretien personnalisé
Demander un entretien personnalisé

CONTACT RELATIONS MÉDIAS

Relations médias groupe ionis

Florence Bonetti
Responsable des relations extérieures
florence.bonetti@ionis-group.com
Tél. : 01 44 54 33 15

Newsroom Groupe IONIS

Relations médias e-artsup

Marine Piton
Responsable Communication Ecole
marine.piton@e-artsup.net
Tél. : 01 84 07 43 30

Newsroom Groupe IONIS